МБОУ "СШ №23 с УИИЯ"
Нижневартовск
  • Запись к нотариусу.

    Запись к нотариусу..

    Записаться к нотариусу можно онлайн на Госуслугах

    На Госуслугах для 6 пилотных регионов появилась возможность онлайн-записи на прием к нотариусу https://www.gosuslugi.ru/600771/1/form. В будущем к сервису присоединятся другие регионы.

    Где уже работает услуга

     Алтайский край

     Белгородская область

     Ивановская область

     Калужская область

     Ростовская область

     Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

    Как записаться

    На это потребуется всего несколько минут. Нужно зайти на Госуслуги под своей учетной записью и выбрать нужное нотариальное действие, например, удостоверение договора дарения или согласия на продажу имущества. Далее Госуслуги подскажут, какие документы потребуются для приема. Пользователь может сразу прикрепить их копии и отправить на предварительную проверку нотариусу. Если что-то не так, уведомление от нотариуса поступит в личный кабинет.

    Далее нужно выбрать нотариуса, дату и время приема и записаться. Сервис на Госуслугах бесплатный. Само нотариальное действие оплачивается при приеме у нотариуса по установленным законом тарифами.

    На приеме пользователь по желанию может попросить нотариуса прислать результат услуги в свой личный кабинет в электронном виде. В скором времени такое взаимодействие позволит запускать новые цифровые услуги в этой сфере

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie